Муралекс ~Планета кошек~

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru
Админ
Кинжал
Огненная
Модератор
Королество
Совсем недавно Кошма решил сделать королем ничего не подозревающего разбойника - Кинжала. Молодой кот-одиночка был посвящен в Великое пророчество, но он не спешит искать остальные части головоломки, королевству это не нравится
Империя
совсем недавно в империи появилась Рассвет - молодая наложница императора, империя верит, что она станет великой правительницей
Баннер
Реклама
Я думаю, никого не удивит, что реклама у нас взаимна. Реклама пишется в отдельной теме. Аккуант не требуется, можно оставить рекламу и гостем
Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Муралекс ~Планета кошек~ » ¤лес Посланий¤ » Вечный источник


Вечный источник

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Никогда не перестанет биться этот источник, ведь в глубине земли находится сердце Муралекса

0

2

------------верхний ярус-----
Кинжал по пути сменил направление, теперь он вышел к Вечному источнику. Молодой король подошел к бьющемуся из недр земли ручейку и слегка лизнул воду. Она прожгла его словно насквозь. В своем мозгу Кинжал увидел блемтящие зеленые глаза Кошмы, неприятное ощущение, будто он следит за котом...
Очнувшись, король Муралекса сел на землю и задумался. Что-то он успел выхватить из этого мимолетного сна, но что? Потянув носом воздух, полосатый кот понял, что один и пока он слаб ему никто не мешает

0

3

|Начало игры|

Зен медленно пробирался мимо колючих зарослей ежевики и высоких сосен. Тишину не нарушал не единый крик птицы, ни один листочек не дрогнул от дуновения легкого, шаловливого ветерка, как и серая шерсть королевского придворного. Кот вот-вот сейчас должен был выйти к источнику, как в ноздри ему ударил сильный знакомый запах. Кошма Великий! - выругался кот и уже со спокойным выражением лица предстал перед королем. Доброго времени суток, ваше величество. - спокойно сказал он и сел на землю и уставил свой зеленый взгляд в пустоту...

0

4

---------> Тропа
Огни огляделась. Она заметила двух котов: чёрного и рыжего. Оба похоже только что пришли, собственно говоря, так же как и она. Чёрный доверия пока не внушал, а вот рыжий... Он притягивал взгляд, но кошка пыталась опустить глаза.

0

5

Зен обернулся и увидел огненно-рыжую кошку. Сначала шерсть на загривке кота поднялась, но мгновенно опустилась, почувствовав таинственный запах исходящей от её шерсти и сердца... Это была шаманка восточной империи. Темно-серый советник все ещё сидел на земле и поклонился в ответ к Огненной. И что же такой огненный цветок забвения делает в землях мертвецов? - спросил он, лукаво сверкая глазами, кошка явно нравилась ему. Особенно та сила, что была у неё в лапах!

+1

6

Чёрный кот оглянулся на Огни. Кошка ни капли не испугалась, хотя от него веяло какой-то тайной. Он шаман; это Огни поняла сразу. А вот прочесть мысли пока не удавалось. Телепатия - врождённая способность Огни, и колдунья не знает, как бы она без неё обходилась.
Хотя... Может кот пока ни о чём и не думает...
И что же такой огненный цветок забвения делает в землях мертвецов?-лукаво поинтересовался кот. Огни ожидала этого вопроса: в такой ситуации он звучал очень естественно.
Гуляет она...-ответила Огни немного насмешливо.

0

7

Кот явно понял, что в его голове копошаться, но найти в этом бардаке хоть-капельку правды или какой-нибудь нужной мысли очень сложно. Шаманка молода и сильна. Впереди у неё ещё вся жизнь, а Зен уже много лет живет на этом свете. Советник короля, несмотря на молчание его величества встал и подошёл поближе к кошке. Разве это безопасно гулять совершенно одной? - спросил кот. Очи его загорелись, когда его глаза столкнулись с глазами колдуньи. Я хочу узнать тебя больше... - подумал он. Сейчас он не скрывал свои мысли они были как на ладони, он хотел убедится, что кошка понимает его.

0

8

Кот подошёл ближе. Сначала Огни попятилась, а затем уверенно остановилась.
И чего я его испугалась?
Разве это безопасно гулять совершенно одной?-спросил кот.
Я считаю да.
Огни всегда гуляла сама по себе, и этому коту её не изменить...
Кот посмотрел Огни прямо в глаза.
Я хочу узнать тебя больше...-это было нечто большее, чем простые мысли. Да, кот хотел что бы Огни услышала его, хотел понять, владеет ли она телепатией...
Не дождёшься...-насмешливо думала колдунья.
И как же зовут такое прелестное чёрное создание?-Огни открыто насмехалась над котом, пытаясь скрыть то, что медленно появлялось у неё в сердце.
Этот кот ей нравился... Нравился своей наглостью... Своей уверенностью... Огн ещё не встречала таких... Необычных, что ли...
Блин... Угораздило же...

0

9

Зен отступил на шаг назад и сел, лизнув свою лапу. Зен. - кот повернул голову в бок, но глаза его не сходили с Огнненной. Советник, его величства короля Муралекс. Этот поворот событий должен был изумить кошку... Да, он не шаман. Но я хочу стать как ты. И я стану как все вы! - мысленно и уверенно произнес он. Кот не знал, может ли кошка узнать эти мысли или нет, но он был уверен, что это первая "речь" произнесенная от читого серца за последние десять лет... За которой скрывалась корыстная цель, о которой даже великий Кошма и догадаться не мог...

0

10

Когда Кинжал открыл глаза, скрытые под белой пеленой, он увидел своего советника, обычно, все советники старцы, но Зен был самым молодым советником короля. Как же бесит это слово! ну почему меня, а не его выбрал Кошма королем! Брр... Ненавижу это слово... Я такой же как все, дак нет... Надо было выделить именно меня, Кинжала... Красивая кошка, Зен похоже ей симпатизирует... Пока я молчу... Если бы я не был королем(брр) наверно, так же беспечно бы знакомился с другими кошками... Надо подняться, ну и что, что лапы танцуют дикий танец... Черт тебя бы побрал, Кошма! - при мысли о том, что он уязвим, Кинжал поднялся.
Он с трудом подавил дрожь в ногах, слава Кошме, что его не заметили... Тем временем Зен флиртовал, как показалось Кинжалу с колдуньей-шаманом Восточной империи
приветствую, - колючим голосом сказал Кинжал обоим, все последствия источника... - как дела у Восточной импеии? - спросил кот шаманку, пытаясь скрыть негатив, связанный со своим состоянием.
В отличае от других королей, Кинжал спокойно относился к империи, но тогда почему Он стал Королем?!

0

11

Кот обернулся. Его величество, соизволило встать. - сказал про себя кот с улыбкой, но нездоровый блеск отразился в его мутных глазах. Серый мудрец встал и повернулся так, своим изящным длинным телом и хвостом, что бы видеть обоих собеседников. Как же вы не вовремя! - добавил он про себя, скрипя зубами и сердцем. - Законы жизни на Муралексе так тяжки и невыносимы... Нет мира боле, злее чем этот! И Зену это было очень даже по нраву... Но кот молчал, он ждал ответа огненной кошки.

0

12

---Начало игры----

Бел спрыгнула с ветки осины. Нет, эта глупая облезлая белка когда -нибудь сведёт меня с ума! Второй день я не могу её поймать! Почему драться у меня получается лучше, чем охотиться?! Мышеголовая дурь какая- то!- раздражённо думала кошечка, пробираясь через колючие кусты ежевики.
И надо же ловить два дня одну и ту же белку! Два дня.... но закончить мысль ей не дало журчание воды.
Кошма вытряси мою подстилку! выругалась Бел. Она даже не заметила, как подошла к Источнику. Довольно широкий и бурный поток разделял лес на две неровные части. Попытаться пройти в брод? Или подняться по течению вверх, где можно будет просто перепрыгнуть эту злополучную речонку? Идти так долго... Да и лень. Лучше уж вброд.
Маленькая чёрная лапка ступила на скользкий камешек. За ней вторая. И третья.
И вот кошечка уже, чуть поскальзываясь, подходила к противоположному берегу. Да и что там проходить- поток чуть больше трёх хвостов!
Шажок, ещё шажок...
Внезапно когти заскребли по скользкому камню, в надежде за что -нибудь зацепиться, и Бел неуклюже шлёпнулась в воду. Ледяной холод обжёг воительницу, она в ужасе выскочила на берег.
Ещё не оправясь от внезапно наступившего купания, Бел прерывисто и часто дышала. Нет, это была не просто ледяная вода. Будто чей- то взгляд прожёг её насквозь, вывернул наизнанку душу и бесстыже обследовал каждый кусочек.
Источник Кошмы... Неужели это был сам Кошма? Кошачий Бог?
Быть этого не может. Кошма- всего лишь плод мышеголовых фантазий таких же мышеголовых котов. Да разве если бы Кошачий Бог существовал, он бы допустил смерть мамы и папы? Он ведь может управлять судьбами, что ему стоило отвести гибель?

Перед глазами всплыли воспоминания... Холодная ночь... Три маленьких котёнка спят у тёплого живота матери... Отчаянный всрик, шипение.... Глухие звуки борьбы... И кровь, кровь, кровь...
Ещё с того дня, когда мама Бел рассказал дочерям о гибели их отца от лап патруля, её психика сделала первый, пусть робкий, неумелый и нерешительный, но всё же твёрдый шажок в сторону. А теперь, когда на её глазах убили мать...
Изумрудные глаза Бел передёрнулись мутной плёнкой. Нет, она не плакала. Она никогда не плачет... Никогда...
Сейчас кошечка казалась как никогда жалкой и хрупкой. Обычно пушистая густая шёрстка облепила и без того тощее тельце Бел, выставив на всеобщее обозрение угловатость и нескладность кошки. Нездоровая худоба и тонкие лапки наводили на мысль о недокормленном котёнке.
Внезапно воительница Империи резко обернулась. Ей показалось, или она слышала голоса? Вглядевшись в кусты,  росшие выше по течению ручья, кошка заметила блеск огненно- рыжей шерсти.
Огненная! Что она -то тут забыла? А кто там с ней? Подползя ближе, Бел рассмотрела ещё двух котов- чёрного и полосатого. Кого -то они ей напоминали... 
Лёгкий ветерок принёс с собой терпкий аромат Имперской шаманки и...
Коты Королевства! Какого Кошму они тут забыли?! Да ещё и с Огненной!
Полосатый спокойно дремал на солнышке,  и, судя по всему, с инересом следил за разговором. Ну не Кинжал же это... Или Кинжал? Этот напыщенный выскочка, возомнивший себя королём?
А второй, чёрный кот, премиленько беседовал с Огненной. И явно к ней клеился. Из невидимого котам убежища, Бел не было слышно, что этот Казанова плетёт шаманке, но когда он подошёл к Имперской кошке непростительно близко, воительница не выдержала, и, чуть помедлив вышла на поляну.
И о чём мы тут так премиленько беседуем? вопрос Бел задала Огненной, но обращалась и метала раздражённые взгляды на чёрного кота

Отредактировано .Bel (2009-12-06 13:12:36)

0

13

Зен. Советник, его величества короля Муралекс.
Такому повороту событий Огни и правда удивилась.
Но...-мысли кошки заметались.
Но я хочу стать как ты. И я стану как все вы!-это не просто мысли. За ними что-то скрывалось, причём что-то не очень хорошее... Непроизвольно, Огни сделала шаг назад.
Тут открыл глаза рыжий кот:
ну почему меня, а не его выбрал Кошма королем! Брр... Ненавижу это слово... Я такой же как все, дак нет... Надо было выделить именно меня, Кинжала... Красивая кошка, Зен похоже ей симпатизирует... Пока я молчу... Если бы я не был королем(брр) наверно, так же беспечно бы знакомился с другими кошками... Надо подняться, ну и что, что лапы танцуют дикий танец... Черт тебя бы побрал, Кошма!
Сначала он обратил внимание на Зена, а потом заметил Огн...
приветствую, как дела у Восточной империи?-голос рыжего кота был злым и колючим. Ещё шаг назад... И ещё... Огни это всё не нравилось, и кошка уже жалела, что вообще пришла сюда...
Вдруг чуткий нос Огненной уловил запах империи.
Кто это?
Спустя несколько секунд, Огни вспомнила.
Точно. Бел... Лучше бы она не приходила...
Колдунья поморщилась.
И о чём мы тут так премиленько беседуем?
Резкий голос Бел прервал разговор. Ответ, готовый сорваться с уст Огн, замер...
Огни зашипела:
Зачем ты пришла? Что ты здесь забыла!
Кошка прекрасно понимала, что не права... Прекрасно... Но Бел не имела права вмешиваться в её личную жизнь...
Уйди! Пожалуйста, уйди!-взмолилась Огни...

0

14

Зен медленно покачивая хвостом встал между двумя кошками и прищурив глаза посматривал то на одну, то на другую. Дамы, дамы... - начал он. - Не стоит сердится. Когда вы так ведете себя, вы только ещё более забавляете о "великого Кошму". - последние три слова он произнес с иронией в голосе и хмыкнул себе в усы. Кот обернулся и ещё более прищурив глаза заговорил вновь: А вы что об этом думаете... ваше величество? - трудно понять что кот имел ввиду под своими двумя последними словами, но похоже что-то не есть приятное...

0

15

Зен стал между взъерошившей шерсть Огни и Бел, пытаясь успокоить обоих.
Дамы, дамы... Не стоит сердится. Когда вы так ведете себя, вы только ещё более забавляете о "великого Кошму"-ирония, прозвучавшая в словах Зена, рассердила Огн. Кошка зашипела и лишь случайно услышала негромкий смешок, сорвавшийся с уст чёрного советника.
Ты считаешь, что его это забавляет?-голос рыжей кошки прозвучал вызывающе грубо и насмешливо, что совсем не сочеталось с изначальным, довольно приятным, разговором... Огни и сама не поняла смысла заданного ею вопроса: она просто спросила то, что первым смогло прийти в её голову...
А Зен тем временем обернулся к рыжему коту:
А вы что об этом думаете... ваше величество?-с обращением к королю он немного помедлил. Это немного удивило колдунью: ей казалось естественным обращаться к королям на "Вы". В конце концов, они достойны уважения...

0


Вы здесь » Муралекс ~Планета кошек~ » ¤лес Посланий¤ » Вечный источник